понедельник, 9 марта 2009 г.

Когда начинать уход за кожей лица?

Кожа- это зеркало организма. Этот орган выполняет много различных функций: обеспечивает чувствительность, защищает, поддерживает нужную температуру, вырабатывает витамины. Если цвет кожи изменился, появилась сыпь или шелушение- это признак того, что в организме не все в порядке. Все наши вредные привычки отражаются на коже, особенно курение, из-за которого кожа грубеет и приобретает землистый оттенок. Нужно помнить, что диеты тоже отрицательно сказываются на коже, которая должна получать полноценное питание и витамины. Женщине обязательно каждый день выпивать стакан молока, обязательно разнообразить питание.
Ухаживать за кожей нужно начинать с младенчества. Несмотря на то, что кожа обладает способностью к самовосстановлению, ей нужно помогать: очищать, увлажнять, питать и защищать.
Очищать кожу мылом не рекомендуется, в крайнем случае не чаще одного раза в неделю, так как мыло разрушает кожные жиры и высушивает кожу. Поэтому для ежедневного ухода лучше использовать специальные косметические средства.

 
Создай себя сама © 2008 Template by Exotic Mommie Illustration by Dapina