пятница, 6 марта 2009 г.

Уход за волосами зимой

Зимние месяцы- это время, когда волосы требуют особенно интенсивного ухода. Использование питательных масок нужно увеличить до двух раз в неделю.
Одними из самых распространенных зимних проблем являются шелушение и зуд кожи головы. Решить эту проблему можно добавлением в шампунь эфирных масел. Можно добавить по одной-две капли масла ромашки, жожоба или лимона. Также можно использовать яблочную маску. Приготовить ее довольно просто. Нужно крупное яблоко натереть на терке и нанести эту массу на кожу головы. Оставить на 20 минут, затем вымыть и высушить волосы без фена.
Шампунь тоже нужно выбирать с витаминно-минеральными комплексами, которые "облегчают расчесывание". Обязательно нужно использовать кондиционер. Все средства по уходу за волосами в этот период нужно выбирать с содержанием растительных экстрактов.
Не мойте волосы горячей водой, постарайтесь сократить до минимума использование фена или пользуйтесь только холодным потоком воздуха.
В зимний период нужно отказаться от использования пластмассовых расчесок, так как они очень электризуют волосы. В теплых помещениях головной убор нужно обязательно снимать.
Выполняя эти нехитрые рекомендации, Вы сохраните свои волосы здоровыми.

 
Создай себя сама © 2008 Template by Exotic Mommie Illustration by Dapina