вторник, 18 августа 2009 г.

Словить удачу? Возможно!!!

Вот часто мы сами ставим на себе клеймо неудачницы. А ведь зря, как себя запрограммируешь, так оно и будет! Как же снять с себя венец неудачницы и стать по-настоящему удачливым человеком? Оказывается это возможно, нужно просто придерживаться ряда простых правил.
1. Постоянно веди список всех своих побед. Пусть это будут маленькие, незначительные, но победы, даже если их не будут замечать окружающие. Их все обязательно фиксируй на бумаге. И в конце каждой недели все это перечитывай. А оказывается бывает и на нашей улице праздник!! Не все плохо у нас в этом мире!
2. Не нужно бояться ошибиться. Если все время чего-то опасаться и ничего не делать, то и удача прийти не сможет. Помни, что под лежачий камень мартини не течет!! Ошибайся и начинай все сначала!!! Только не бездействуй!!!
3. Постарайся изменить свое отношение к жизни, стань более позитивной. Смотри на стакан с водой, налитой до половины, как наполовину полный, а не наполовину пустой.
4. Самое главное- это научись любить себя. Это очень сложно, но можно. Ты просто начни устранять свои недостатки и сразу заметишь, что твое отношение к себе меняется, даже если внешне и не будет заметно результатов.
5. Не нужно делить все ситуации на плохие и хорошие. Ищи во всем только плюсы. Вспомни банальную истину: Если тебе дали лимон, то сделай из него лимонад!!!
6. Хвали себя постоянно!! Даже по мелочам. Приготовила ужин- похвали себя, что какая ты молодец. А если ты не сделала намеченное, то тоже себя похвали, что ты зато отдохнула, а остальное сделаешь завтра. Не нужно зацикливаться, что ты что-то не успела или что-то у тебя не получилось. Но получилось же хоть что-то- вот и похвали себя. И делай это как можно чаще.
7. Когда ты ставишь перед собой цель, то разбей ее на маленькие этапы. Один такой подэтап выполнила- сразу же нужно себя премировать . Купи себе что-нибудь, пусть мелочь, но для себя умницы!!! И так празднуй каждую свою маленькую победу.
Поверь, когда ты сама изменишь свое отношение к себе на позитивное, то и удача вернется к тебе)))

 
Создай себя сама © 2008 Template by Exotic Mommie Illustration by Dapina